Рядом с шиномонтажом при заправке "Лукойл" в Волосовском районе Ленинградской области экоактивисты обнаружили мусор и штабеля старых покрышек. 

В минувшие выходные волонтёры экологической лаборатории общественного контроля Ленобласти обнаружили склад использованных автопокрышек рядом с волосовской заправкой "Лукойл".

"Размещение отходов на почве является административным правонарушением. Кроме того, подобные отходы вокруг АЗС могут способствовать возгоранию и возникновению чрезвычайной ситуации. Ведь совсем рядом с ними подземные емкости с топливом", - возмутился руководитель лаборатории Сергей Грибалёв. 

photo_2018-05-03_12-04-27.jpg независимая эколаборатория

Независимый эколог подчеркнул, что данная АЗС "Лукойл" находится рядом с городом Волосово, где расположен кабинет комитета эконадзора.

"Его сотрудники в прошлом году также старались не замечать у себя под носом свалки. Губернатор анонсировал создание префектур для улучшения работы с населением на местах, но тут, похоже, без действенных кадровых решений желание у чиновников работать не появится", - полагает Грибалёв.

photo_2018-05-03_12-04-23.jpg независимая эколаборатория