В Петербурге проводится проверка по факту травмирования нескольких человек на танковом фестивале в парке Приморского района.

Как сообщает Следком Петербурга, днем 29 апреля  во время катания на модели танка "Т-60" с него упал 33-летний мужчина и двое детей - 2003 и 2008 годов рождения. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь.

"Фонтанка" накануне делала раскадровку записи падения людей.

30 апреля издание сообщает, что к организации фестиваля "Боевая сталь" приложил руку Павел Бараненко, имя которого фигурировало при обысках по уголовному делу о незаконном обороте оружия. Тогда же силовики нашли в подвале дома Бараненко двухметрового крокодила.

Бараненко является сооснователем военно-патриотической организации "Красная Звезда" и считается создателем "Боевой стали". Первый фестиваль прошел в апреле 2016 года на Гостилицком шоссе.

Тогда Бараненко возглавлял бюджетное учреждение "Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе "Патриот", созданное правительством Ленинградской области в структуре комитета по молодежной политике.

В бытность Павла Бараненко руководителем "Патриот" отметился ураганными учениями в медколледже Тихвина.

Правительство Ленобласти нашло нарушения в исполнении государственного задания. В частности, была искажена утвержденная методика визуальных методов воздействия на аудиторию. Через пару месяцев у "Патриота" сменился руководитель