В логистической цепочке вывоза мусора в Кировском районе Ленинградской области появилось звено в виде временной свалки.

Жители Шлиссельбурга спустя два дня после общегородского субботника, который  прошел 28 апреля, на площадке рядом со стройкой в районе улиц Пролетарской и 18-го января обнаружили залежи пакетов с мусором. В социальных сетях Шлиссельбурга пишут, что в пакетах находится тот самый мусор, который они собирали по городу во время субботника.

"Ужас, это мешки с субботника, который был возле школы. Первоклашки собирали листву, траву... А их труд так оценили", - конкретизирует место приложения труда Наталья Новикова в сообществе "Шлиссельбург".

0-wdQCR6YyU.jpg Алексей Алмазов, Вконтакте

Как рассказал 47news глава администрации Шлиссельбурга Николай Хоменко, площадка за гаражами на улице Пролетарской, где складирован мусор с субботника, является временной.

"Пухто для мусора уже заказано. Завтра приедет машина и все вывезет для утилизации. Весь собранный мусор был специально собран в одном месте за гаражами на Пролетарской, чтобы его не разбрасывали дети", - заявил 47news Хоменко.

Глава администрации высоко оценил проделанную на субботнике работу. Он заявил, что практически весь город был вычищен, включая спуски к каналам.