В Ленинградской области арестованы две жительницы города Гусь-Хрустальный, подозреваемые в покушении на убийство. Нападение с ножом на мужчину они объяснили его негостеприимством и местью за кролика, которого привезли с собой.

Как сообщили 47news 30 апреля в пресс-службе областного Следкома, в отношении 18-летней и 36-летней женщин возбуждено уголовное дело по "покушению на убийство группой лиц".

Напомним, что 27 апреля из квартиры на  Петровском бульваре поселка Мурино был госпитализирован 40-летний мужчина с ножевыми ранениями.

Как выяснило следствие, женщины остановились у него, приехав в Петербург погулять по городу. В какой-то момент гостьи надоели хозяину, и он указал им на дверь.

"В ходе выяснения отношений женщины поочередно ударили мужчину ножом в живот и шею, после чего скрылись", - говорится в сообщении Следкома.

По предварительным данным, мотивом  послужила месть за требование покинуть его квартиру и за гибель...кролика. Гостьи привезли его с собой и получили тело животного от хозяина после того, как он выдворил дам.

Старшая из женщин ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение квартирной кражи.

По предварительной информации 47news, дамы придерживаются нетрадиционной ориентации и действительно прибыли в Петербург осмотреть музеи и прочие достопримечательности, но дальше алкомаркета в Мурино не выходили. Остановились они у своего знакомого, также нетрадиционной ориентации. Парень живет с бойфрендом.

Когда мужской половине бомонда надоело присутствие гостей, они попросили девушек на выход. Те было ушли, но вернулись, потребовав вернуть кролика. Ныне пострадавший открыл им дверь и вышвырнул уже мертвое животное на лестничную клетку. Смерть питомца привела лесби-пару в ярость, и в дело пошёл нож. Приятель порезанного, услышав шум, закрылся в туалете.