За несколько минувших дней дней умерших в разных стихиях находили в Волховском, Выборгском, Всеволожском, Тосненском и Киришском районах Ленобласти. Одного полузамерзшего в болоте и вовсе заметили пассажиры электрички. В праздники полиция советует не злоупотреблять.

Как стало известно 47news, около четырёх часов дня 28 апреля в карете скорой помощи во Всеволожском районе  скончался мужчина. Медики подобрали его без сознания в болоте рядом с железнодорожными путями в двухстах метрах от станции Дунай. Полицейским о нём сообщили по телефону пассажиры электрички, которая проезжала мимо. Предположительная причина смерти - переохлаждение. На вид усопшему лет 45, лысый, был одет в чёрную куртку "Адидас", свитер, нижнее бельё, носки и галоши. В карманах нашлись очки в тонкой оправе чёрного цвета.

Несколькими часами ранее, в волховскую полицию обратился староста деревни Дубно. Он сообщил, что в воде у берега Ладожского озера местный житель обнаружил утопленника. На нём была фуфайка, штаны и сапоги.   

А рано утром 27 апреля в выборгскую полицию обратилась жительница Каменногорска, работающая медсестрой. По всей видимости, она возвращалась со смены и под окнами дома №26 по улице Бумажников заметила бездыханного мужчину. На вид ему лет сорок. Был одет в джинсы, рубашку и носки. 

В тот же день стала известна личность пожилой женщины, найденной 25 апреля на обочине улицы Лесной в городе Никольское. Ею оказалась 85-летняя местная жительница.   

Днём ранее в водоёме неподалёку от дома №9 по улице Ленинградской в Кудрово было обнаружено тело неизвестного мужчины.

Вечером 26 апреля в квартире дома №14 посёлка Глажево найдено тело 57-летней хозяйки. На теле зафиксировано множество синяков.     
 
Личности неопознанных умерших устанавливаются.

Собеседники 47news в полиции рекомендуют гражданам провести праздничные дни умиротворённо и не усугублять их чрезмерными возлияниями.