В Ленинградской области под суд отправляется бывший замначальника ОМВД по Бокситогорскому району и житель Тихвина. Их обвиняют в хищении автомобилей, переданных полиции на ответственное хранение.

Как сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области,  в зависимости от роли каждого фигурантам предъявлено обвинение в совершении "кражи группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину", "кражи в особо крупном размере" и "превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями".

По версии следствия, сначала высокопоставленный полицейский договорился с эвакуаторщиком о перемещении с территории отдела полиции автомобиля "УАЗ 396254", признанного вещественным доказательством и находящимся на ответственном хранении. При этом он лично на своей машине сопровождал перевозку.

Аналогичным способом он совершил хищение находящихся на ответственном хранении автомобилей MitsubishiL200 и FordRanger общей стоимостью свыше 1,7 млн руб., принадлежащих жителям Санкт-Петербурга.