Раскрыты убийства, произошедшие ранее в Гатчинском и Ломоносовском районах Ленинградской области. Кировского убийцу ищут.

Как в субботу, 28 апреля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ещё 30 марта из частного дома одного из садовых некоммерческих товариществ в Гатчинском районе с закрытой черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован 61-летний мужчина, который впоследствии скончался. На днях полицейские задержали его 60-летнего приятеля, который изобличен в том, что в 30 марта около девяти часов вечера в ходе ссоры, возникшей после совместной пьянки, избил знакомого. Следственным отделом по городу Гатчина СУ СК России по Ленобласти возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

26 апреля в квартире дома 10 по улице Детской в деревне Лаголово Ломоносовского района был обнаружен труп 46-летнего мужчины. Эксперты установили, что смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Сотрудниками полиции задержан 43-летний безработный, который изобличен в том, что накануне вечером в ходе пьяной ссоры руками избил мужчину. Областной следком возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Подозреваемый также задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

А 27 апреля в 20.40 в частном доме по Петровской улице в деревне Нижняя Шальдиха Кировского района Ленобласти нашли труп 50-летнего гражданина одного из среднеазиатских государств с огнестрельным ранением головы. Следственным отделом по городу Кировск Следкома Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведётся поиск стрелявшего.