Арестован второй подозреваемый в убийстве мигрантов, которых сначала били топором, а затем топили с пакетами на головах. Желания помогать следствию за ним не замечено.

Выборгский городской суд 26 апреля арестовал второго подозреваемого в убийстве двух мигрантов, найденных с пакетами на головах в Вуоксе. По данным 47news, это 34-летний житель Светогорска Иван Голубев. Известно, что он работает в Выборге машинистом в РЖД и с детства знаком с ранее арестованным 39-летним жителем Выборга Алексеем Никитиным. Любопытно, что Голубев привлекался к уголовной ответственности в Германии, предположительно, за кражу.

В настоящее время известно, что мотивом двойного убийства могли стать финансовые разногласия. По предварительной версии следствия, около 11 вечера 6 апреля в шиномонтаже на Ленинградском шоссе в Выборге Никитин два раза ударил топором по затылку 27-летнего Кахрамона Жабборова. Его 29-летнего брата, Шахбоза, предположительно, бил топором по голове Голубев. Затем тела убитых были погружены в автомобиль "Опель-Вектра", принадлежащий подруге Никитина, и вывезены в лес, а затем перемещены в другую машину.

По информации 47news, Голубев ведет себя спокойно и помогать следствию желанием не горит. В пресс-службе ОЖД сообщили, что не владеют информацией о том, есть у них такой сотрудник или нет. Уточнять информацию железнодорожники сочли неуместным.

Напомним, что седьмого апреля в дежурную часть выборгской полиции поступило сообщение о том, что вдоль берега реки Вуоксы в поселке Лесогорский проплывает резиновая лодка зеленого цвета с телами внутри. Погибшие лежали друг на друге. На их головах были пакеты из-под утеплителя, замотанные скотчем. Руки и ноги одного из погибших были заведены назад и связаны между собой автомобильным ремнем. Руки и ноги второго скреплены скотчем. Оба тела привязаны к двум мешкам с песком, а борт пробит ножом. Плавсредство не пошло ко дну только потому, что убийцы забыли или не знали о разделении баллонов лодки на секции. Подробно об этой истории можно прочитать здесь.