На глазах контрразведки и сотрудников Росалкогольрегулирования сторож склада с десятками тонн спирта выпил поллитра спирта "за победу" и похвалил продукт. Хозяина палёной водки в городе знают как "Максим Максимыч".

Как стало известно 47news, около полудня 26 апреля оперативники отдела ФСБ по Невскому району и сотрудники регионального Управления Росалкогольрегулирования по СЗФО зашли на склад в промзоне посёлка Понтонный возле границы Колпинского района Петербурга и Ленобласти.  

На территории были обнаружено 120 бочек со спиртом и спиртосодержащей жидкостью. Всего около 25 тонн. Там же стояло средство транспортировки, фургон "Форд Транзит".

Из сотрудников на складе был только сторож. Сотрудников ФСБ он встретил символично - выпил 400 граммов спирта и удивился визитерам, сообщив, что спирт-то хороший. Габариты мужчины, который весит на первый взгляд килограмм 140, позволили ему какое-то время внятно вести диалог. Затем он уснул, а, проснувшись, выпил на глазах изумлённых сотрудников "За победу". Про великана известно только, что он служил в ВДВ.

По информации 47news, склад принадлежит петербуржцу, которого в городе знают под несколькими прозвищами, среди которых "Дед", "Еврей" и "Максим Максимыч".