Контрразведчики проводят выемку документов в администрации Пикалёвского городского поселения. Изымаются контракты на строительство объектов, возводимых в рамках комплексного инвестиционного плана модернизации города Пикалёво.

Как стало известно 47news, с трёх часов дня 26 апреля в администрации города Пикалёво работают сотрудники межрайонного отдела УФСБ по Петербургу и Ленобласти. По словам чиновников, предметом вежливого интереса гостей стали контракты на строительство объектов инженерной инфраструктуры индустриального парка в городе Пикалево. Среди них объекты энергетики, водоснабжения и водоотведения, а также транспортные подходы. На данный момент некоторые из них не достроены, либо достроены, но не сданы в эксплуатацию из-за многочисленных недоделок.  

По данным 47news, мероприятие проходит в рамках доследственной проверки по информации о многомиллионных хищениях при строительстве вышеуказанных объектов, заказчиком которых является администрация, а исполнителем некое ООО "Би.Си.Си". В приёмной компании пообещали передать руководству просьбу прокомментировать ситуацию.

Напомним, что сегодня на заседании правительства губернатор Ленобласти Александр Дрозденко пообещал уволить тех чиновников, которые способствовали затягиванию сроков сдачи объектов. Из-за этого региону пришлось вернуть в федеральный бюджет полмиллиарда рублей.