Отремонтированный детский сад в Луге на проспекте Кирова 4/26 показали в фотографиях в сообществе "Подслушано в городе Луга" в социальной сети "ВКонтакте". На них можно видеть щель между нижним краем забора и уровнем дороги, прикрытую булыжниками, провалившуюся плитку на дорожках, а также отколовшуюся от крыльца плитку.

"Садик уже работает, но по документам еще не сдан, если такое допускается с детским садом куда мы водим детей, что тогда с другими объектами", - пишет автор поста Вовка Трегуб.

Фото: паблик ПВГЛ, vk.com

Отметим, что контракт на выполнение работ по аварийному ремонту между МДОУ "Детский сад №7" и ООО "Региональное строительное управление — 911" весом в 14,7 миллиона рублей был заключен 1 ноября 2017 года. Финансирование контракта осуществляется за счёт средств муниципального образования. Контракт был исполнен 2 апреля 2018 года. Официальное открытие обновленного детского сада на 80 мест в Луге состоялось 25 апреля. В ходе ремонта в детском саду была заменена кровля здания, закуплена новая мебель, проведено благоустройство территории.

Вице-губернатор Олег Малащенко, принимавшие участие в торжественных мероприятих, заявил 47news, что открыть садик для детей без подписей надзорных органов просто невозможно. По словам чиновника, вопросов к внутренней отделке помещений садика нет, а вот к благоустройству территории есть. "Поскольку работы велись в холодное время года, произошла усадка земли. Ошибки должны быть устранены в мае", - отметил чиновник.

- Вы можете на себя взять ответственность за ввод садика в эксплуатацию? - поинтересовался 47news у вице-губернатора
- Меня пригласили посетить садик, я его посетил, - ответил Малащенко.

Телефон и.о. главы администрации Лужского района Юрия Намлиева на момент подготовки публикации не отвечал.

В разговоре 47news директор детского сада Елена Савицкая подтвердила, что официальная приёмка учреждения состоялась. Она согласилась и с тем, что на территории обновленного садика есть недоделки. Их появление она объяснила холодным временем года, в которые осуществлялся ремонт. При этом директор подчеркнула, что проблемные объекты расположены на удалении от мест прогулок детей.

По словам Савицкой, существует договоренность с подрядной организацией об устранении недоделок. К этой работе планируется приступить в мае.