Автомобилисты жалуются на закрытие проезда через колтушскую деревню Аро, но муниципалы отсылают к власти народа.

"Перекрыт сквозной проезд через деревню Аро. Администрация ссылается на аварийное состояние дороги, документы предоставить не может, только письма. И на недовольство местных жителей... В результате, съезд с федеральной трассы "Кола" в сторону Разметелево вечером забит, забита сама трасса на выезд из Петербурга. Утром стоит вся дорога от микрорайона Южный во Всеволожске", - пожаловалась 47news читательница по имени Ирина.

Однако власти Колтушского сельского поселения уверены в правильности введенных ограничений. Как рассказал 47news исполняющий обязанности главы администрации поселения Роман Слинчак, местные жители были возмущены растущим транзитным потоком.

"Зимой прошел массовый народный сход, на котором местные жители просили нас прекратить движение транзитного транспорта по внутрипоселковой улице. Там ведь не только автолюбители пробки объезжают — несутся грузовики. Это небезопасно для людей, сильно разрушает нашу улицу, даже в домах стали появляться трещины. Теперь только на ячмочный ремонт дорожного покрытия в Аро уйдет по меньшей мере 300-400 тысяч рублей",- посетовал Слинчак.

По словам главы администрации, все профильные ведомства были поставлены в курс перекрытия сквозного проезда через Аро. Сейчас муниципалы разрабатывают план по превращению ограничения транзита в постоянную меру.