В Киришском районе купившего наркотики приговорили почти к четырем годам колонии. В Выборгском готовятся привлечь 20-летнюю,  склонявшую подругу помладше к употреблению зелья, сообщили 47news в прокуратуре Ленинградской области.

Житель Киришей  признан виновным по части 2 статьи 228 УК (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере).

В конце декабря 2017 года он приобрел через "закладки" 27 свертков с  психотропным веществом общей массой не менее 15,20 гр. Мужчина утверждал, что столько отравы нужно ему лично, каялся и просил  рассмотреть дело в особом порядке. В итоге суд приговорил его к  3 годам 10 месяцам колонии общего режима.

В Выборгском районе на комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено дело 20-летней барышни, которая научила свою 17-летнюю знакомую употреблять наркотики.

Прокуратура требует возбудить в отношении старшей подруги уголовное дело по части 3 статьи 230 УК - склонение несовершеннолетней к употреблению наркотических средств.