Пока рыбак подгонял машину, аккуратно сложив свои снасти и надувную лодку в кусты в Кингисеппском районе, водный транспорт приглянулся прохожему. Мужчина решил покататься на лодке по карьеру, а затем отказался отдавать хозяину. Пришлось вмешаться Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства по Петербуругу и Ленобласти.

Инцидент произошел в поселке Пятницкий 24 апреля. Владелец надувной лодки и рыболовных снастей уложил свои вещи в кусты и пошел за машиной в соседний поселок. Когда он вернулся за своими вещами, то обнаружил, что их на месте нет, а на его лодке в карьере плавает неизвестный ему мужчина.

Злоумышленник отказался возвращать лодку и удочки хозяину снастей, аргументируя свое решение тем, что он нашёл вещи в лесу и не намерен теперь возвращать свои находки.

К поимке любителя чужих вещей подключилась Росгвардия. На требования правоохранителей сдаться мужчина отказался от предложения и уплыл на противоположный берег карьера. Однако ему не повезло: он был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

В итоге мужчину доставили в полицию. По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.