Автомобилисты в Выборгском районе Ленинградской области возмущены состоянием участка одной из региональных дорог между деревнями Боровинка и Зайцево.

"Вот такие у нас дороги. Так мы добираемся до работы и обратно каждый день", - подписала выразительные фотографии в группе соцсети ВКонтакте "Автохамы Выборга" пользователь Анастасия Турченко.

В ответственном за региональные трассы ГКУ "Ленавтодор" пояснили, что данный участок, длинной 11 километров — часть трассы "Санкт-Петербург - Запорожское - Приозерск".

"Этот участок разрушается тяжелыми машинами. На нем расположены сразу шесть карьеров, которые даже в период просушки продолжают отпускать песок и щебень. Даже на этих фотографиях видна увязшая груженная машина, едущая из карьера. Выборгское дорожное ремонтно-эксплуатационное управление, обслуживающее дорогу, регулярно делает профилировку и подсыпку, однако новый материал выбивается колесами большегрузов", - рассказали в ведомстве.

Также в Ленавтодоре добавили, что Выборгскому ДРЭУ дано распоряжение  усилить контроль за состоянием этого участка трассы.

Фото: паблик "Автохамы Выборга", vk.com