Пятнадцать тонн керамической плитки и грузовик исчезли в Тосненском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 24 апреля в тосненскую полицию поступило сообщение от жителя Тульской области, работающего водителем. Он рассказал о пропаже грузовика "Вольво" с прицепом, припаркованного рядом с кафе на московской трассе в городе Любань. Шофёр отлучился поесть, а когда вернулся, машины уже не было.

Известно, что она была загружена 15 тоннами керамической плитки. Товар погрузили на складе в Колпино, а пунктом назначения было село Софьинское в Московской области.

По словам водителя, тент у пропавшего грузовика жёлтого цвета, на дверях кабины чёрные и зелёные полосы, на козырьке чёрная полоса. На лобовом стекле в салоне висела игрушка - собака голубого цвета, а руль оплетён бечёвкой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что совсем недавно также в Тосненском районе Ленобласти, в городе Любань, был угнан грузовик компании "Деловые линии", когда его водитель отлучился в магазин за хлебом.