Дознаватель Киришского района Ленинградской области задержал на двое суток местного жителя, которого недавно спасли врачи после ранений, полученных им в его же квартире. Дело в том, что при осмотре места полицейские нашли вещества, способные разрушить весь дом.

По информации 47news, 24 апреля отделом дознания ОМВД по Киришскому району Ленобласти в отношении 60-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по части первой статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, сбыт оружия и боеприпасов). Все началось еще 14 марта этого года, когда в Киришскую ЦРБ и был доставлен ныне подозреваемый.

Тогда у мужчины медики зафиксировали ранение груди, плеч, кисти, ожог лица. Оказалось, что он в своей квартире неумышленно привел в действие самодельное взрывное устройство. Пока над ним работали врачи, на месте происшествия оперативники провели осмотр, в результате которого эксперт и получил детонаторы, тротил, взрыватели германского производства и прочие компоненты, из которых можно соорудить недурную бомбу.

Судя по всему, после того, как пенсионера выписали из больницы, полицейские не нашли с ним общий язык и озаботились уже безопасностью его соседей. К тому же вряд ли районному и региональному руководству МВД нравятся такие фигуранты в преддверии чемпионата мира по футболу. Пока же его задержали на двое суток.