Тройка парламентариев, умеющая зарабатывать на людях, нашла, как пополнить бюджет за счет больных.

Как передаёт корреспондент 47news, во вторник, 24 апреля, депутаты ЗакСа Ленобласти приняли в первом чтении ещё одни поправки к закону "О ставках налога на игорный бизнес в Ленинградской области". Предыдущие, напомним, были в декабре и касались повышения налоговой ставки за пункты приема.

Теперь же парламентарии вспомнили, что федеральным законодательством объекты налогообложения дополнены новыми видами: процессинговый центр интерактивных ставок тотализатора и букмекерской конторы. Налоговые ставки по ним в стране установлены на уровне 2,5 миллионов рублей. В Ленобласти эта цифра увеличится на 100 тысяч рублей.

Народные избранники уверены, что потенциальные организаторы как раз только готовятся к проведению азартных игр. Подстегнёт их, по мнению депутатов, Чемпионат мира по футболу, который пройдёт летом в Санкт-Петербурге.

У законопроекта три автора. Сергея Коняева пресса уверенно ассоциирует с напитком "Боярышник", от которого периодически массово умирают граждане. Татьяна Бездетко владеет половиной "Гатчинского комбикормового завода" и занята экстренной распродажей активов. Если люди поверят её проекту, могут остаться без денег. Алексей Ломов в представлениях не нуждается. Это политтехнолог, известный, в том числе, массовым завуалированным подкупом избирателей.

Напомним, азартные игры считаются своего рода болезнью, а тех, кто не может остановиться, даже лечат наряду с алкоголиками и наркоманами.