Лужский, Приозерский и Ломоносовский районы получат субсидии от правителства на обеспечение безаварийной работы систем водоснабжения и водоотведения. Соотвествующее распоряжение подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщает правительство 47 региона.

Общая сумма субсидий составляет 357,1 миллиона рублей.

Больше всего средств из этой суммы получит Приозерский район. 106,8 миллиона рублей потратят на капитальный ремонт сетей водопровода в деревне Светлое, ремонт участка водопровода в поселке Сосново, замену технологического оборудования на объектах водоотведения в поселке Суходолье и другие работы.

На 45,1 миллиона рублей Лужский район планирует обновить сети водоснабжения в поселке Скреблово и городе Луге, отремонтировать участок сетей холодного водоснабжения в поселке Мшинская и выполнить работы на других объектах.

В Ломоносовском районе в ремонт уйдут участки водопровода в деревне Русско-Высоцкое, сети водопровода деревни Яльгелово, а также системы водоснабжения  деревнях Глухово и Витино. На эти цели потратят 38,1 миллиона рублей.