В группе компаний "Лидер групп", оставившей без квартир 1500 семей, настаивают, что депутатов-девелоперов от КПРФ никак нельзя назвать миллиардерами.

В группе компаний "Лидер групп" прокомментировали известие о том, что лица, аффилированные с фирмой, стали за год миллиардерами.

В минувшую пятницу мы рассказывали, что депутат ЗакСа Александр Рассудов задекларировал доход за прошлый год в размере 843,5 миллионов рублей. В официальной декларации сказано, что Рассудов с 2015 года занимает пост председателя совета директоров компании. Владелицей компаний-застройщиков, возводящих ЖК "Три кита" в Мурино, является Елена Некрасова - официальная жена депутата Госдумы от КПРФ Александра Некрасова. Она заработала 2,3 миллиарда рублей, в то время как её муж — 29,8 миллиона рублей.

В пресс-службе организации в первый рабочий день недели постарались уточнить, что фраза "стали миллиардерами за год", использованная в тексте, не соответствует действительности. Прежде всего потому, что доход того же Рассудова лишь приближается к миллиарду, а в прошлом году и вовсе составлял всего 775,7 миллиона рублей. К тому же, там заметили, что только в официальной анкете он записан в качестве председателя, но считать его следует "партнёром".

По поводу жены Некрасова и вовсе сообщили, что она не первый год показывает своё благосостояние, потому не стоит акцентировать внимание на заработке за год. Заметим, что это не совсем соответствует действительности. С точки зрения дольщиков, не получивших вовремя квартиры, владелица фирмы может и считалась богатой и ранее, но если посмотреть её доходы за 2012-2016 годы, выяснится, что их совокупный объём равен 1 миллиарду 361 миллиону рублей. То есть, за один 2017 год она заработала на один миллиард больше, чем за все предыдущие пять лет. По странному стечению обстоятельств, это случилось именно в то время, когда произошла задержка по сдаче квартир.

Кстати, по поводу самого жилого комплекса, в компании сообщили, что первый корпус уже проходит процедуру ввода в эксплуатацию, второй будет сдан в августе 2018 года, третий — в декабре 2018 года.

Первоначально все объекты жилой застройки должны были быть сданы в эксплуатацию 1 июня 2017 года.

Также в ГК "Лидер групп" попросили не акцентировать внимание на том, что топ-менеджеры не берут трубки телефонов, а дольщики митингуют. Помимо прочего, настоятельно настаивают, что не надо рассказывать обществу о том, что совокупного дохода Рассудова и супруг Некрасовых только за один год может хватить на достройку нового жилого комплекса.

По состоянию на пятницу, 20 апреля, Александр Некрасов находился за границей, судя по гудку, в одной из азиатских стран. Тем не менее, у коммуниста в качестве мелодии выбран гимн Советского Союза.