Экологические субботники пройдут во всех соединениях и воинских частях Западного военного округа. В них примут участие военнослужащие и члены их семей, совместно с жителями городов, расположенных в 26 субъектах Российской Федерации.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие проведут уборку территорий, прилегающих к памятным и мемориальным местам, а также воинских захоронений.

untitled.png Фото: пресс-служба ЗВО

Личным составом будут очищены от следов коррозии и покрашены корпуса, обновлены бортовые номера боевых машин Великой Отечественной войны, которые стоят на постаментах и входят в списочный состав соединений и воинских частей ЗВО. Среди них танки КВ-1, КВ-2, ИС-2 и ИС-3, артиллерийские орудия различного типа и калибров, другие образцы вооружения и военной техники.

Также совместно с жителями городов военнослужащие проведут уборку территорий от прошлогодней травы и сухостоя, выполнят окраску заборов, побелку деревьев и бордюрной плитки.

Всего в ходе субботника будет приведено в порядок свыше 500 памятников и более 50 постаментов с боевой техникой времен Великой Отечественной войны.