Серийный насильник — иностранец признан виновным в совершении преступлений в отношении несовершеннолетних в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области и приговорён к длительному сроку.

Как в субботу, 21 апреля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, собранные следственным отделом по городу Кировск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему гражданину Молдавии.

Как ранее писал 47news, насильник специально неоднократно приезжал в Отрадное, где выслеживал юных девушек. В сентябре и октябре минувшего года его жертвами стали 17-летняя студентка и 16-летняя местная жительница.

Отметим, что ранее злоумышленник уже был судим за совершение аналогичных преступлений на территории Ленинградской области, отбывал наказание вплоть до 2014 года, после чего он был депортирован из страны. Однако на родине осуждённый сменил фамилию и вновь вернулся в Россию.

Теперь он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) – 2 эпизода, п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней) - 2 эпизода.

Насильнику назначено наказание в виде лишения свободы на 14 лет в исправительной колонии особого режима. При этом суд постановил взыскать с подсудимого миллион рублей в качестве компенсации девушкам морального вреда. Приговор ждёт вступления в законную силу