В распоряжении 47news оказалось видео задержания руководителя ФГУ "Сайменский канал" Евгения Демидова и коммерческого директора ООО "Ресстрой" Михаила Фролова.

Напомним, что накануне по ходатайству СК Ленобласти, они были арестованы Приморским райсудом Петербурга в рамках дела о крупном мошенничестве со средствами на ремонт навигационного оборудования на Сайменском фарватере. Демидов до 9 июня пробудет в изоляторе, Фролов - под домашним арестом.

По данным 47news, Евгений Демидов 18 апреля был задержан на рабочем месте, а Михаил Фролов - в своём доме в посёлке Победа Выборгского района Ленобласти. На видео запечатлено, как люди в черном и с надписью ФСБ желают последнему "доброго утра".

Видео: СК Ленобласти

Как сообщили в пресс-службе областного Следкома,  в июне-июле прошлого года между ФГУ "Сайменский канал" и некой коммерческой организацией был заключен госконтракт на общую сумму 9,9 млн рублей. Он предусматривал ремонт одного из навигационных знаков, который на самом деле в починке не нуждался. Из бюджетных средств злоумышленниками  было похищено не менее 8,4 млн рублей.

В ходе следствия были установлены еще три аналогичных эпизода на общую сумму не менее 9,5 млн рублей.