Предприятие "Петросервис" не загрязняет окружающую среду в Новом Девяткино. К такому выводу пришли проверяющие из Росприроднадзора по Северо-Западу, природоохранной прокуратуры и комитета госэконадзора.

Как сообщили 47news в пресс-службе Управления Росприроднадзора, поводом для выезда послужила информация муниципальных депутатов, которые пожаловались  губернатору Ленинградской области и опубликовали обращение в социальных сетях.

По мнению депутатов,  ООО "Петросервис" осуществляет безлицензионную деятельность в области обращения с отходами в промышленной зоне Нового Девяткино и допускает выбросы вредных веществ в атмосферу.

Выяснилось, что  "Петросервис" хозяйственной деятельности не ведёт и проходит процедуру лицензирования в области обращения с отходами в Департаменте Росприроднадзора по СЗФО.

По информации управления ветеринарии Ленинградской области, предприятие сертифицировано на уничтожение биологических отходов. На сегодня здесь расположена самая передовая установка. Предприятие находится  в промышленном секторе и полностью соблюдает требования, предъявляемые к санитарно-защитной  зоне.