Задержан подозреваемый в насилии над школьницами в Ленинградской области. Одну он затолкнул в дом, когда родители ушли, раздел и снимал на видео, а вторую заставил обнажиться в лесу у школы. С разницей в два года это случилось в 20-х числах ноября. Но от одной из жертв он всё-таки получил кочергой по голове. Благодаря этому удару и генетической экспертизе его и задержали.

Сегодня мужчина рассчитывает на снисхождение и очень разговорчив, сообщили в Следственном комитете Ленобласти. 47news выяснил, что задержанный приходится отцом парню, который обносил дачи в промышленных масштабах.

Как стало известно 47news, в ночь с 17 на 18 апреля сотрудники уголовного розыска ОМВД по Лужскому району задержали 53-летнего жителя Луги, подозреваемого в педофилии. Задержание прошло в рамках возбуждённого уголовного дела по статье 132 УК - "насильственные действия сексуального характера". 18 апреля он был арестован судом. Он россиянин, а фамилию носит, пожалуй, самую распространённую.     

По версии следствия, в 8:30 утра 22 ноября 2017 года подозреваемый подождал, пока из частного дома на улице Гагарина в Луге на работу уйдёт мать 15-летней девочки. Когда уже школьница вышла из дома, торопясь на уроки, злоумышленник в маске затолкнул её внутрь и под угрозой расправы заставил раздеться и лечь на пол. После этого он стал снимать видео. В какой-то момент извращенец отвернулся и получил от девочки удар кочергой по голове. Школьница успела выскочить из дома, вслед за ней ретировался и подозреваемый.          

Биоматериал, оставшийся на кочерге, позволил сличить его с карточками ранее осуждённых за преступления сексуального характера. Среди них нашёлся и ныне подозреваемый. Свою вину он признал и даёт показания. По данным следствия, установлен ещё один эпизод насильственных действий со стороны задержанного. Что характерно, также в ноябре, но 20 числа 2015 года, он подкараулил в подлеске у школы юную девушку, заставил раздеться, после чего стал снимать её на видео. Дальше этого дело не дошло. Приказав жертве стоять на месте, злоумышленник скрылся. Тогда тоже было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК.    

При обыске в квартире дома на улице Большой Заречной в Луге, где подозреваемый живёт вместе с супругой, был изъят компьютер. В нём специалисты обнаружили стертые архивы с детским порно.

Любопытно, что задержанный, по данным правоохранительных органов, руководил группой, которая в массовом порядке обирала дачные дома, а один её членов приходится ему сыном. Как писал 47news, после задержания трёх участников этого коллектива краденое имущество пришлось вывозить из 17 гаражей. Еще не задержанного на тот момент организатора даже прозвали за такие сокровища Али-Бабой.