Новым главой комитета по молодежной политике Ленобласти стал Алексей Орлов, ранее занимавший должность первого заместителя председателя комитета. Распоряжение о назначении чиновника на пост руководителя подписал губернатор 47 региона Александр Дрозденко

Алексей Орлов исполнял обязанности главы комитета с ноября 2017 года. В качестве председателя он приступил к работе 18 апреля.

В пресс-службе сообщили, что Алексей Орлов родился в 1986 году в Выборге Ленинградской области. Окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет (специальность "Экономика и управление на предприятии городского хозяйства") и Российский государственный педагогический университет имени Герцена (специальность "педагог по физической культуре").

С 2011 по 2016 год работал в органах муниципальной власти Выборгского района Ленинградской области. С февраля 2016 года работает в администрации Ленинградской области. Увлекается триатлоном.

Ранее 47news сообщал, что Алексей Орлов - это сын главы администрации Выборгского района Геннадия Орлова. Подробнее о детстве, юности и о том, как дорасти до должности руководителя в правительстве Ленобласти, читайте в материале "Выборгские дети заходят во власть".