Победой дорожников завершилось многолетнее противостояние "Ленавтодора" и собственника земельного участка кафе "У привала", расположенного прямо в створе строительства путепровода на 11 километре перегона "Таммисуо — Гвардейское".

Как сообщил глава дорожного комитета Ленинградской области (КДХ) Юрий Запалатский в ходе пресс-конференции, суд оставил в силе стоимость последней проведенной экспертизы. Итоговая компенсация владельцу здания составила 13 миллионов рублей. Теперь до начала мая собственник должен освободить земельный участок, после чего на нем начнется снос объекта.

"Со стороны поселка Гвардейское мы еще в конце прошлого года решили вопрос с выкупом частных участков, поэтому стройка там уже идет. В этом году мы рассчитываем ввести путепровод в эксплуатацию", - добавил председатель КДХ.

Сейчас на путепроводе, расположенном у третьего километра перегона "Выборг — Таммисуо", завершается монтаж освещения и обустройство разворотного кольца. В Гатчине летом будет достроена развязка со стороны Киевской улицы к путепроводу через железнодорожную ветку, ведущую у порту в Усть-Луге. Сквозное движение автомобилей по виадуку было запущено в середине прошлого года.

Ранее мы рассказывали о нежелании собственника кафе идти на уступки дорожникам.