Мужчина не нашел лучшего времени напасть на сограждан, чем во время посещения торгового центра в Гатчине губернатора Ленобласти.

Странный инцидент произошёл во время посещения губернатором Александром Дрозденко торгового центра "Кубус" в Гатчине. Мужчина, которому на вид примерно 25 лет, стал кричать и махать длинной железной палкой, напоминающей трубу, в сторону посетителей. Его тут же вывели охранники торгового центра на улицу. Возможно, они уберегли кого-то от увечий.

Когда процессия чиновников почти дошла до двери, молодой человек стал громко кричать "только не бейте", а ему заломили руки. Происходило это практически на глазах Александра Дрозденко, покупавшего в этот момент кофе. Поскольку инцидент прошел стремительно, никто никому ничего не объяснил.

Лишь позже журналист 47news поинтересовался у парня, что произошло. К тому моменту он стоял на коленях перед магазином.

Согласно его версии, он просто ходил по магазинам и не понял, почему его вывели, а о появлении палки, которая лежала перед ним на асфальте, ничего не знает. Охранники по этому поводу лишь рассмеялись, а стоявшие рядом люди сказали, что он как раз кидался на посетителей.

Целью посещения губернатором торгово-разлвекательного центра было осмотреть систему противопожарной безопасности. Все увиденное его устроило, впрочем, Дрозденко объяснил, что здание новое и возведено по всем правилам. В дальнейшем он собирается проверять и другие магазины Ленобласти.