Из-за постоянных перебоев с водой и многочисленных жалоб жителей Всеволожска полиция начала проверку в офисе поставщика коммунальных услуг, сообщили 47news в местной администрации.   

Как стало известно 47news, с утра 18 апреля в здании ОАО "Всеволожские тепловые сети" на Дороге Жизни во Всеволожске сотрудники экономического отдела УМВД по Всеволожскому району проводят обследование помещений с изъятием документов. Оперативные мероприятия идут в рамках проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Проверка проводится после регистрации многочисленных жалоб граждан на системные перебои с водоснабжением.

Напомним, что, например, сегодня 47news сообщал, что 17 апреля Всеволожск остался без воды из-за очередного ремонта на сетях. 18 апреля без водоснабжения остаётся район города Котово Поле.       

ОАО "Всеволожские тепловые сети" (ВТС) на 100% принадлежат администрации города Всеволожска.​ Предоставляют услуги горячего, холодного водоснабжения и водоотведения для 70-тысячного Всеволожска. В 2016 году оборот предприятия составил миллиард с хвостиком, а прибыль всего 5,5 миллиона. 47news писал о тяжелом экономическом положении ВТС и долгах около полумиллиарда рублей. Недавно в компании сменилось руководство. Речь уже заходила о возможном банкротстве.