Суд в Бокситогорске рассмотрит два уголовных дела в отношении мужчины, который подозревается в изнасиловании 15-летней школьницы. Установлены два эпизода изнасилования несовершеннолетней и четыре эпизода действий сексуального характера, сообщает Следком Ленобласти.

Так, в 2016 году 37-летний подозреваемый завел 15-летнюю девушку в комнату переговоров одного из спортивных комплексов в Бокситогорске, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В 2017 году мужчина встретился со школьницей, вывез ее на своем автомобиле "Тойота Ленд Крузер Прадо" в пригород Бокситогорска, где изнасиловал и совершил иные насильственные действия сексуального характера. При этом установлено, что добиться встречи с девушкой обвиняемому удалось благодаря шантажу. Он угрожал передать родителям ее фотографии в обнаженном виде.

Аналогичные преступления злоумышленник совершил в отношении данной девушки 26 сентября и 6 октября 2017 года.

47news сообщал, что мужчина был арестован. Поводом для возбуждения дела послужило заявление местной жительницы. Она пожаловалась, что над ее несовершеннолетней дочерью было совершено насилие. Случилось это, по словам женщины, в спортивном комплексе Бокситогорска.

По итогам расследования, были возбуждены два уголовных дела по пункту "а" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней) – четыре эпизода,  пункту "а" части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) – два эпизода.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.