Пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области минувшим вечером и сегодня ночью ликвидировали пожары во Всеволожском и Лужском районах Ленинградской области. В одном из них погиб человек.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 20:43 в понедельник, 16 апреля, дежурному поступило сообщение о пожаре по адресу: Всеволожский район, масив Дунай, СНТ Ленгипроэнерго. На месте происшествия работали дежурные смены 96 пожарно-спасательной части и 6 специализированной пожарной части. Горел дачный дом на площади 35 кв. метров. В 21:39 пожар был ликвидирован.

По данным полиции, после тушения пожара в доме найдено сильно обгоревшее тело мужчины. По словам опрошенных соседей, там жил некий Владимир. Его личность уточняется.

Дознание ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района.

А сегодня в 3:05 ночи поступило сообщение о пожаре по адресу: Лужский район, посёлок Каменка. На месте происшествия работала дежурная смены 135 пожарно-спасательной части. Выяснилось, что горела кровля магазина на площади сразу в 300 квадратных метров. Во время тушения на место прибыла хозяйка магазина, которая заверила полицию, что внутри никого быть не должно. В 4:21 утра пожар был ликвидирован.

Дознание ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района.