30-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в развратных действиях в отношении 14-летней школьницы из Тосно. С девочкой он познакомился в сети "ВКонтакте", для встречи в областной город приехал специально.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, 30-летний мужчина подозревается в преступлени и по части 1 статьи 135 УК РФ. По версии следствия, встреча с девочкой состоялась вечером 6 февраля 2018 года. На своем автомобиле мужчина отвез ее к выезду из Тосно, припарковался у обочины в районе 13 км по направлению к Петербургу. Там совершил в отношении девочки развратные действия.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

Как ранее писал 47news в статье "Педофила ловили, но не довыловили", мужчину удалось задержать, благодаря тому, что получив недвусмысленное признание и предложение в 10 тысяч рублей, школьница обратилась за помощью к другу семьи. 37-летний Дмитрий Мясников во вторую чеченскую кампанию служил в медподразделении. Вернулся в Ленобласть, женился, отец трех детей. Работал в ЧОП "Тосно-Щит".

Мясников и доставил ныне обвиняемого в педофилии в полицию. Спустя некоторое время он сам оказался задержанным в рамках возбужденного полицейским следствием уголовного дела по статье 162 УК - "разбой". Мужчина, вывезший девочку на трассу, сообщил полицейским, что после встречи с Мясниковым не досчитался банковской карты, на которой было 2,5 тысячи рублей.