За день в Ленобласти двоих детей сбили машины, а один пострадал в аварии, когда автомобиль врезался в дерево, сообщили 47news в дорожной полиции. В отделе пропаганды добавили, что за первый квартал 2018 года в ДТП погибли 50 человек.  

Как стало известно 47news, в начале третьего часа дня 15 апреля на повороте к деревне Вирки во Всеволожском районе с дороги "Всеволожск - Разметелево" автомобиль "Шевроле Круз" сбил 13-летнего мальчика. ДТП произошло вне зоны пешеходного перехода. В результате ребенок получил перелом ноги и был госпитализирован в детскую больницу Петербурга.       

Около четырёх часов дня того же дня на выезде из деревни Орехово в Приозерском районе автомобиль "Рено Сандеро" вылетел в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП травмы средней степени тяжести получила двухлетняя девочка. Ребенка госпитализировали в больницу Петербурга.      

Около пяти вечера на улице Садовой в поселке Советский Выборгского района Ленобласти автомобиль УАЗ сбил на пешеходном переходе девятилетнюю девочку на велосипеде. С сотрясением и ушибами она была доставлена в больницу Выборга. После осмотра врачами она была направлена на амбулаторное лечение.   

Как сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД, по итогам 1 квартала 2018 года на территории Петербурга и Ленобласти отмечено снижение количества ДТП с пострадавшими. При этом практически каждое третье происшествие в городе, где пострадали люди, и каждое четвертое в области стало наездом на пешеходов, в результате чего погибли 50 и получили ранения 628 человек. Причем каждое второе ДТП произошло в зонах пешеходных переходов, где были зафиксированы 298 аварий, в которых погибли 11 человек и получили ранения 303 человека.