Сестрорецкий суд 16 апреля заслушает сотрудников ГИБДД, которые оформляли летом 2017 года ДТП с участием экс-супруги бывшего министра связи Леонида Реймана, Юлии Полтавской. Вместе с ней ехала дочь Реймана Марина.

По информации 47news, 31 июля 2017 года на виадуке через железнодорожные пути в посёлке Репино столкнулись паркетник Mercedes-Benz GLK 220, с Полтавской за рулем, и купе Audi A1, который вела 32-летняя доцент кафедры востоковедения и африканистики исследовательского университета "Высшей школы экономики" в Петербурге Мария Солощева.

После ДТП медики диагностировали у Марии перелом стопы с "расхождением отломков" и гематомы от ремня. Лечение заняло три месяца. Согласно медицинскому заключению, она получила средний вред здоровью. В августе Марию из "Ауди" признали потерпевшей по этому делу. В сентябре дело в отношении Полтавской ушло в Сестрорецкий суд.

Тогда же Полтавская, утверждающая, что не выезжала на встречку, предоставила в суд экспертизу, согласно выводам которой, определить место удара невозможно. Поскольку стороны заняли диаметральные позиции, седьмого декабря судья Наталья Богданова приняла решение назначить судебную автотехническую экспертизу. По просьбе Полтавской ее сделали в "Центре независимой экспертизы "Петроградский эксперт". И эта экспертиза не смогла определить место столкновения.

Выводы "Петроградского эксперта" вызывают вопросы у коллег и сотрудников дорожной полиции. Подробнее читайте в материале 47news "Жена министра Реймана на встречной полосе".