В больнице Гатчины спасают местного жителя, который, видимо, на системной основе баловал себя алкоголем hand made, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа дня 15 апреля в экстренные службы поступило сообщение о взрыве в квартире №50 пятиэтажного дома по адресу улица Киргетова,14 в Гатчине. По предварительным данным, взорвался самогонный аппарат, а в больницу был госпитализирован мужчина. В полиции подтвердили информацию.

"Раздался громкий хлопок, звук стекла и посыпавшегося кирпича. На третьем и ближайших этажах вынесло стекла, был задымлен весь подъезд. Приехавшие пожарные, после того, как все потушили, рассказали, что взорвался самогонный аппарат. Так же они рассказали, что чудом не произошел взрыв газа. Хозяин квартиры, где произошел взрыв, во время происшествия находился рядом с этим аппаратом и получил сильные ожоги по всему телу. Его увезли в реанимацию", - рассказывают очевидцы в паблике ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн.

Фото: ДТП и ЧП.СПб, Вконтакте

По данным МЧС Ленобласти, ни обрушения конструкций, ни возгорания не было. Степень тяжести полученных травм и личность пострадавшего устанавливаются.

Отметим, что взрыв на улице Киргетова произошел 15 апреля - 114 лет назад в этот день родился Исаак Киргетов, герой освобождения Гатчины от немецких захватчиков.