В Выборгском районе Ленинградской области воры забрались в дачный дом и стащили часы, марка которых любима главой счётной палаты Голиковой и британскими спецагентами.

Как стало известно 47news, вечером 13 апреля в выборгскую полицию обратился 60-летний житель Выборга, который сообщил, что из его дачного дома в садоводстве "Солнечное" под Рощино украдены швейцарские наручные часы Maurice Lacroix с черным ремешком и тремя циферблатами. Под одним из окон садовод нашел приставленную табуретку. Рядом валялись лом и деревянная лестница, позаимствованные в сарае.

Про пострадавшего от визита воров известно, что в конце 90-х начале 2000-х он руководил организационно-инспекторской группой Управления федеральной службы налоговой полиции по Магаданской области, а потом занимал должность заместителя начальника Управление по контролю за оборотом наркотиков по Магаданской области.

Отметим, что часы Maurice Lacroix замечены на статусных личностях. С механизмом этой марки была замечена председатель Счётной палаты Татьяна Голикова. Престижные модели Maurice Lacroix носят и представители спецслужб Великобритании. Похищенную из дома в Солнечном модель часов можно отнести к недорогой линейке этого luxury-производителя. Стоит она около двухсот тысяч рублей.