США, Великобритания и Франция выпустили около 110 ракет по Сирии, говорится в специальном заявлении командования сирийской армии, которое распространило информагентство SANA.

Сирийские военные подтвердили, что в ходе атаки пострадали трое мирных жителей возле Хомса. О других раненых не сообщается. Системам ПВО Сирии удалось сбить большую часть ракет, заявили военные. Тем не менее, был поврежден исследовательский центр в Барсе.

"Данная агрессия не будет препятствовать нашим вооруженным силам и союзникам продолжению ликвидации остатков бандформирований на всей территории страны и только усиливает нашу решимость защищать наш суверенитет и достоинство страны, и безопасность граждан", – подытожило командование сирийской армией.

Напомним, в ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести ракетный удар по Сирии. В Минобороны РФ заявили, что по Сирии выпустили более 100 ракет. Атаку поддержали Франция и Великобритания. По предварительной информации, пострадали от трёх до шести мирных жителей. Трамп объяснил операцию инцидентом в городе Дума, где, по мнению американских властей, 7 апреля правительством Асада было применено химическое оружие. Москва называет эту химатаку фейком.