Молодые люди купили у неизвестного белый порошок, а когда начали употреблять его в своем белом джипе, то трое потеряли сознание. Один из них скончался во Всеволожской больнице, двое других в реанимации. Так у полицейских возникла ассоциация с самым загадочным словом в СМИ за последнее время – "Новичок".

По информации 47news, около двух часов ночи, 13 апреля в дежурную часть 128 отдела полиции Всеволожского района Ленинградской области позвонил 33-летний Дагир из Дагестана. Он сообщил, что находится на пустыре возле улицы Дружбы во Всеволожске, а рядом лежат трое его друзей.

Прибывшие полицейские обнаружили на указанном месте белый "Шевроле Круз", на заднем сиденье которого без сознания находился один из его товарищей, а возле машины – еще двое. Скорая помощь забрала пострадавших. Чуть позже медики сообщили в полицию, что 35-летний Бутир скончался от отравления, а двоих других им удалось спасти, но они пока в тяжелом состоянии.

По данным 47news, оперативники уголовного розыска выяснили, что той же ночью пострадавшие приобрели у неизвестного и предположительно во Всеволожске порошкообразный наркотик белого цвета, а когда отъехали на джипе и начали употреблять, то мгновенно им стало плохо. Четвертый – тот, кто и вызвал помощь – не попробовал угощение и сегодня единственный, кто может рассказать всю историю.

Как стало известно 47news, среди сотрудников полиции Всеволожского района Ленобласти информация о данном происшествии разошлась быстро, и они по аналогии с делом Скрипалей в Англии назвали непонятное пока им химическое вещество – всеволожским "Новичком".

Все же им теперь придется найти и продавца.