Полиция выследила молодого человека, который за одну ночь своим автомобилем протаранил 12 припаркованных машин в Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Он местный и ранее был лишен прав, сообщили 47news в УГИБДД Петербурга и Ленобласти.

Как стало известно, 12 апреля сотрудники всеволожской полиции задержали 19-летнего жителя Мурино, подозреваемого в том, что ночью 11 апреля во дворе дома №85 по улице Шоссе в Лаврики он устроил "кармагеддон". Молодой человек на белой "Хонде" таранил все автомобили без разбора. 

Известно, что его зовут Дмитрий, день рождения он отпраздновал в декабре, а родом из Мурино. Живет на том же Шоссе в Лаврики, но в другом доме и, по предварительным данным, не работает. По информации УГИБДД, ранее он был лишен прав. 

Фото: "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" ВКонтакте

По данным дорожной полиции, на автомобиле нарушителя были установленны архивные номера "н186рт178", закрепленные когда-то за "Хондой Прелюд" 1985 года выпуска.

Напомним, что жителей Мурино в 3:15 ночи 10 апреля разбудили шум и звуки ударов. По двору ездила иномарка и таранила припаркованные автомобили. Больше всех не повезло "Ладе Калина". На отечественную легковушку был заброшен внедорожник "Рено Дастер".