Сотрудники тосненской полиции задержали на улице пьяного жителя и отправили его в камеру. Про медосвидетельствование они забыли, и к утру мужчина скончался.

Как сообщили 47news 12 апреля в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по результатам служебной проверки четверо сотрудников ОМВД по Тосненскому району привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.  

"Сотрудники не направили на медосвидетельствание гражданина, совершившего административное правонарушение, несмотря на то, что были достаточные основания полагать, что он нетрезв. Это является нарушением инструкции о порядке доставления лиц в медицинские организации, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения", - пояснили в пресс-службе. 

Напомним, что 48-летний житель города Любань Тосненского района был доставлен в полицию за мелкое хулиганство 6 марта около десяти вечера. На улице мужчина бранился и приставал к прохожим. Задержанный был помещен в камеру, где 7 марта около четырех часов утра скончался.