"Делом чести" и своим вкладом в "борьбу с коррупцией" назвал глава "Роснефти" Игорь Сечин свою явку на допрос в суд по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, передает РИА Новости.

По словам Сечина, он несколько раз не являлся в суд из-за напряженного графика, о чем уведомлял Фемиду. Кроме того, глава "Роснефти" надеялся, что суд первой инстанции примет его письменные показания. А в суд он пришел, как только смог.

"Для меня это было дело чести, я чувствовал свою ответственность за то, чтобы борьба с коррупцией в нашей стране получила дополнительный результат, и поэтому пришел в суд, как только у меня появилась возможность… Мое дело было прийти как гражданина и дать свои показания для того, чтобы избежать в дальнейшем таких негативных явлений, как требовал Улюкаев — взяток", — цитирует Сечина РИА Новости.

Напомним, что 12 апреля в Мосгорсуде прошел допрос Сечина в качестве свидетеля. Там рассматривается апелляция Улюкаева на приговор.Экс-министр был приговорен к 8 годам колонии строгого режима и штрафу за получение взятки в 2 миллиона долларов  за выдачу Минэкономразвития положительного заключения на покупку "Башнефти" "Роснефтью". Улюкаев же настаивает на том, что он стал жертвой провокации. Сечина допросили в закрытом режиме.