Доля Ленинградской АЭС в обеспечении электроэнергией Петербурга и Ленобласти за 1 квартал этого года составила более 56%.

Согласно данным концерна "Росэнергоатом" (энергетический дивизион Росатома, оператор всех российских атомных станций), доля Ленинградской АЭС в реальном объеме поставок электроэнергии потребителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области составила 56,56%.

По оперативным данным филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области", потребление электроэнергии в регионе за январь-март 2018 года составило 13 миллиардов 337,5 миллионов киловатт-часов, что на 5,2% больше показателя за аналогичный период прошлого года. При этом ЛАЭС за январь-март нынешнего года отпустила в энергосистему 7 миллиардов 543,75 миллиона киловатт-часов электроэнергии.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Петербурга и Ленобласти за январь-март 2018 года составила 18 миллиардов 594 миллиона киловатт-часов. Из них 8 миллиардов 152 миллиона киловатт-часов электроэнергии приходится на долю ЛАЭС.

В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся два энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 2040 мегаватт.