Неизвестные в Гатчине оторвали голову женщине в скульптурной композиции, установленной на Театральной площади города, сообщает ЛОЭСК.

Инцидент произошел 10 апреля в интервале с полуночи до 3 часов утра, несмотря на то, что на скульптуру направлена одна из камер "Безопасного города". Видеозаписи уже переданы в полицию.

Компания ЛОЭСК обратилась ко всем неравнодушным жителям Гатчины с просьбой сообщить информацию о повреждении скульптуры по телефону 8 (81371) 90360 (доб. 3656) (заместитель директора Южного филиала по безопасности Романенков Александр Сергеевич) или по электронной почте gtn-romanenkov@loesk.ru.

Напомним, скульптура "Мужчина и женщина" была подарена городу компанией ЛОЭСК в июле 2017 года к 90-летию Ленинградской области. Парная композиция создана мастером-кузнецом Тимуром Садуллаевым. Прообразами скульптуры стали герои повести "Гранатовый браслет" Александра Куприна.  

Первый акт вандализма был совершен в октябре прошлого года. Тогда женщине оторвали голову в первый раз.  Компания ЛОЭСК за свой счет восстановила художественный объект.

Представитель электросетевой организации отметил, что парная скульптура уже стала одним из любимых мест жителей Гатчины, куда приезжают все влюбленные, чтобы сделать фотографию на память.

_UKA3074.JPG Открытие скульптурной композиции в Гатчине. Фото: ЛОЭСК