Автобаза областного правительства объявила закупку очередного автомобиля "Фольксваген Туарег" — на этот раз почти за 3,7 миллиона рублей.

Запрос предложений в электронной форме размещен ГУП "Автобаза правительства Ленинградской области" 6 апреля. На закупку дорогой иномарки выделили 3 674 500 бюджетных рублей.

На этот раз чиновникам потребовался черный полноприводный Touareg R-Linec с шестицилиндровым двигателем объемом 3,6 литра и мощностью 249 лошадиных сил. Среди элементов комфорта привычно указаны: кожаная отделка Vienna с комфортными передними сиденьями, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом,  электропривод передних сидений с регулировкой по 12 позициям, пакет для запоминания настроек сиденья водителя и положения наружных зеркал, подогрев всех сидений, наружные зеркала с электрорегулировкой, аудиосистема с восемью динамиками и прочие.

Напомним, в начале марта автобаза правительства уже проводила подобную закупку, правда выделив на авто лишь чуть более 3,5 миллиона рублей. Напомним также, на начало прошлого года в автобазе правительства  значились лишь два "Туарега".