Неизвестный перепилил все, что было нужно, чтобы забраться в отделение "Почты России" в Тосненском районе Ленинградской области. Сейф он также вскрыл пилой. Наверняка за всю историю деревни Ушаки сюда впервые заглянул медвежатник.

По информации 47news, около десяти часов утра 8 апреля сотрудница "Почты России" в деревне Ушаки Тосненского района Ленобласти сообщила в полицию, что денег в отделении связи больше нет. Осмотрев место происшествия, оперативники легко восстановили картину: в ночь на 8 апреля некто перепилил решетку окна, отогнул стеклопакет, а затем распилил металлический сейф.

Вряд ли руководство ФГУП "Почта России" предвидело появление таких гостей на этой территории, поэтому ни сигнализации, ни охраны, ни видеонаблюдения не предусмотрели. Кстати, какая сумма пропала, работница тоже не смогла сказать сразу.

В самом поселке Ушаки живет около 800 человек, а до районного центра – 10 километров. Так что не исключено, что впервые эти места посетил медвежатник.

Как сообщили 47news в УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в результате инцидента никто не пострадал. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме. Отделение работает в штатном режиме. Филиал оказывает полное содействие правоохранительным органам для скорейшего раскрытия деталей происшествия и задержания злоумышленников.