Стали известны подробности ДТП с участием грузовика, микроавтобуса и легковушки, столкнувшихся у посёлка Светлое Выборгского района Ленобласти утром 7 апреля. За рулем автобуса с пассажирками находилась женщина, как и ее визави в "Пежо". В аварии не пострадал только мужчина на грузовике.   

По информации 47news, черным автомобилем "Пежо", вылетевшим на встречную полосу и столкнувшимся с седельным тягачом "Вольво" с полуприцепом, управляла 37-летняя петербурженка. За рулём женщина уже более десяти лет. Она ехала в сторону Выборга вместе с 58-летней пассажиркой. Грузовик врезался в серебристый "Форд Транзит", двигавшийся в сторону российско-финляндской границы. Микроавтобусом управляла 53-летняя петербурженка. В нём находились пять пассажиров: четыре жительницы Петербурга - 60-ти,  57-ми, 35-ти и 33-х лет, а также 40-летняя жительница поселка Парголово.

В ДТП погибла 35-летняя пассажирка микроавтобуса. Известно, что женщина проживала в Купчино, а через две недели должна была отмечать день рождения.

Пострадавших участников аварии из "Форда" и "Пежо" госпитализировали в Выборг. Женщин-водителей микроавтобуса и легковушки вертолётом доставили в Петербург, пассажирка "Пежо" в тяжёлом состоянии находится в реанимации больницы Выборга. Остальных после осмотра медики отпустили домой.

Известно, что грузовиком "Вольво" управлял 49-летний житель Тверской области. Данных о том, что он пострадал, нет. Мужчина получил права еще в 80-е годы. Сегодня занимается грузоперевозками как частный предприниматель.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК  РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека".