Полиция Всеволожского и Бокситогорского районов выясняет обстоятельства смерти двух приезжих из Средней Азии. Тело одного с ножевыми ранами нашли на Дороге Жизни, другого вынули из петли на пилораме в деревне Бережок.

Как стало известно 47news, около пяти часов вечера 7 апреля служба скорой помощи сообщила всеволожским полицейским, что на 17 км Дороги Жизни обнаружено тело неизвестного азиатской внешности.

Полицейские, выехав на место, установили личность погибшего. Им оказался 53-летний уроженец Самарканда. Умер он не своей смертью: тело лежало в неестественной позе, а шея и грудь были исколоты ножом. Также силовики отметили спущенные до колен джинсы, под которыми оказались черные спортивные штаны. Возможно, брюки сползли при волочении тела.

Через пять часов, около 22-х, сообщение о смерти мигранта поступило в полицию Бокситогорского района. Замдиректора пилорамы в деревне Бережок сообщил, что на территории предприятия было найдено тело в петле 31-летнего рабочего из Узбекистана. Причины смерти устанавливаются.

Напомним, что вечером 7 апреля в Выборгском районе в реке Вуокса нашли лодку с телами двух убитых мигрантов, на головах были надеты мешки, руки связаны.