Следователь-криминалист Следкома Ленинградской области вычислил неизвестного, четырьмя днями ранее напавшего на 9-летнюю в Волхове. Им оказался 12-летний.

Как в субботу, 7 апреля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ведомства, по версии следствия, 3 апреля 2018 года на лестничной площадке второго этажа в подъезде жилого дома в Волхове 12-летний мальчик напал на 9-летнюю девочку и "совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера".

Следственным отделом по городу Волхов Следкома Ленобласти, как положено, ранее в отношении неизвестного было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Теперь подозреваемый установлен.

Следователи допросили мальчика в качестве свидетеля с участием защитника, законного представителя и педагога, подчеркнули в СК.

Отметим, что никаких процессуальных последствий для агрессора не будет, поскольку его возраст не подразумевает привлечение к уголовной ответственности.

Также отметим, что в Петербурге и Ленобласти педофилов в последние дни задерживают буквально пачками.