Более 80 административных дел по фактам незаконного перемещения товаров через границу возбуждено в марте Выборгской таможней, сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ.

Так, в  течение марта на таможенном посту МАПП Брусничное неоднократно задерживались крупные партии товаров, таких как сигареты, жевательный табак, молочная и мясная продукция, патроны, снаряды, оружие и его части, культурные ценности, бытовая техника и электроника, телефоны, спортивный инвентарь, парфюм. 

6 марта водитель автомобиля "Форд" и его пассажир пытались тайно провезти в Россию электромоторы различных моделей, комплекты велосипедных педалей и, предположительно, лезвия. Общий вес всего товара составил более 114 килограммов.  

В тот же день  и 8 марта у въезжающих в Россию таможенники изъяли арбалеты, луки для стрельбы, аксессуары, сумки комплектующие для луков общим весом свыше 96 и 40 килограммов. 

26 марта на въезде в Россию из Финляндии был остановлен микроавтобус. Водитель утаил более 10 кг парфюмерной продукции. Его пассажиры - 12 человек  - отношения к ввозу товара не имели.

VT_brus_5.jpg пресс-служба СЗТУ

Во всех случаях товар изъят и направлен на экспертизу. Возбуждены административные дела.