Петербургский метрополитен будет работать без ночного перерыва в ночь на 8 апреля, когда православные христиане отмечают праздник Пасхи, сообщает "Фонтанка.ру".

Для входа и выхода пассажиров будут открыты все вестибюли станций, кроме вестибюля 1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюля 2 станции "Ленинский проспект", вестибюля 1 станции "Площадь Ленина", вестибюля 1 станции "Девяткино", вестибюля 1 станции "Московская", вестибюля 2 станции "Невский проспект", а также вестибюлей станций "Технологический институт 1", "Площадь Александра Невского 2", "Достоевская" и "Спасская".

При этом в период с 2:00 до 4:30 в кассах метрополитена пассажиры смогут приобрести только жетоны за наличный расчет. Пройти через турникеты можно будет как по жетонам, так и по проездным билетам, оформленным или пополненным ранее.

Также в пасхальную ночь в рейс выйдут ночные автобусы, передает пресс-служба СПб ГУП "Пассажиравтотранс". К станциям метро горожан  доставят 11 маршрутов: №№ 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142 и 154.

Интервал движения с полуночи до 6 часов утра составит 30 минут. Оплатить проезд можно будет как электронным проездным, так и покупкой разового билета.

Отметим, в постоянном режиме ночные автобусы начнут работать с 30 апреля. В ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье они будут курсировать по маршрутам №№ 1М, 2М, 3М, 4М, 5М, дублирующим линии метро.